L'ADMINISTRATION

 

Vous souhaitez obtenir un renseignement, poser une question, nous faire part de vos idées ou de vos commentaires... rien de plus simple ! Envoyez-nous un mail à communication@ulif.org

Les services à votre disposition 

 
  • Réception / Accueil  : Martine Bitran - 01 47 04 37 27 - accueil@ulif.org

  • Secrétaire générale : Tamar Cohen - 01 47 04 97 37 - tcohen@ulif.org

  • Communication / Relations Presse : Lucile Simon  - 01 47 04 98 33 - lsimon@ulif.org

  • Assistant du culte (Chamach) : Norbert Chich - 01 47 04 37 27 - nchich@ulif.org

Le Talmud Torah :

Le Conseil d'administration

 
  • Président : Jean-François Bensahel - president@ulif.org

  • Vice-président  : Guy Bouaziz

  • Vice-président (Musique, Culture) : Bruno Fraitag culture@copernic.paris ,    musique@copernic.paris

  • Vice-président : Bernard Daltroff

  • Tésorier :  Philippe Madar

  • Alexandre Adler

  • Patrick Altar

  • Hélène Attali

  • Frédéric Benichou

  • Louis B. Buchman

  • Bernard Cahen

  • Lionel Errera

  • Lise Goldfard

  • Benjamin Huglo

  • Marie-Marie Leborgne

  • Pierre Levy

  • Richard Metzger

  • Nathalie Moock

  • Judith Oks

  • Philippe Peres

  • Rosine Timsit